Шарики и комарики
Туман медленно колыхался, в его толще возникали сгустки и завихрения. Видимость, понятно, оставляла желать лучшего, и Бажину пришлось вести вездеход, задействовав все приборы.
– Слушай, – сказал Мосунов, – что ты думаешь по поводу хозяев планеты? Лично мне представляются атлетически сложенные исполины в белоснежных одеждах…
Железо на обед
Дорогой профессор Чипов. У меня такой вопрос. Мама говорит, что яблоки очень полезные, потому что в них много железа. А зачем нам есть это железо?
Нина Огула, 7 лет, московская область, г. Черусти.
В поисках мегалодона
­-Гав! Спорим, что самая крупная хищная рыба за всю историю нашей планеты длиной до 40 метров – «ископаемая» акула мегалодон на самом деле жива и здорова!
Секрет солнечного камня
Янтарь и в самом деле можно назвать солнечным камнем – он имеет яркий цвет и никогда не бывает холодным. Может быть потому, что янтарь – это вовсе не камень…
Устройте друзьям праздник
В августе немало интересных и необычных праздников. Мы решили обратить ваше внимание на два – 26 августа – День благодарности собаке; 27 августа - День российского кино. Их объединить невозможно, однако провести их по особенному очень даже можно.

alt