Мелодия Леса
Случилось это весной в лесу. Солнце ласково пригревало. В зелёной траве прятались яркие цветы. Стрекотали кузнечики, летали разноцветные бабочки. Звонко пели лесные птицы.
Какого цвета луна?
Уважаемый профессор Чипов! Помогите мне разобраться, какого цвета Луна. Чаще всего она кажется белой, но иногда жёлтой или розоватой. Какая же она на самом деле?
Лера Круглова, 6 лет, город Сызрань.
Даешь Камчатку!
В шумной, суетливой Москве наступил июнь, прекрасный летний месяц, пора долгожданных отпусков и каникул. Погода стояла отличная: было жарко и сухо. Команда профессора Чипова заканчивала свою рабочую неделю в лаборатории, и каждый из них мечтал поскорее оказаться на природе. Первой не выдержала такса Чапа и решила действовать:
– Гав! Надоела эта духота, жизнь в каменных джунглях! – возмутилась мудрая собачка. – Даёшь Северный полюс!
Сказка на ладошке
Деревянные богородские игрушки знамениты на весь мир. Многие из вас, наши читатели, видели забавных, вырезанных из дерева медведей, которых ни с какими другими не перепутаешь – уж больно они особенные. Однако в этом волшебном мире игрушек живут и другие герои, которых надо обязательно подержать в руках.
Бобры-добры
Подобно лебедям, верность которых друг другу воспета многими поэтами, бобры, образовав пару, остаются вместе на всю жизнь.

alt