Мастера маскировки

Наступил декабрь. Почти на всей территории нашей страны уже давно выпал снег. А как же эту суровую пору переживают многочисленные животные? Некоторые засыпают в берлогах или тёплых норах. Но многие продолжают вести активную жизнь и в самые суровые морозы. И всё потому, что сама природа дарит новенькие шубки диким зверям каждую зиму. Интересно, кто же эти счастливчики?

Хоровод инопланетян
Новый 2022 год был уже совсем близко, когда профессор Чипов и его команда спохватились, что уже пора бы готовиться к этому самому любимому празднику. В этот раз они отправятся в лес, к самой настоящей ёлке, где к ним присоединятся загадочные представители разных цивилизаций нашей Галактики - от зелёных человечков и рептилоидов до высоких белых и голубоглазых инопланетян.
Кот приносит счастье
Одна из добрых традиций Рождества в Британии – это небольшие театрализованные представления о приключениях кота Пусси и Дика Уиттингтона, устраиваемые детьми. Согласно легенде XIV века, Пусси был таким выдающимся крысоловом, что, благодаря своим способностям, смог повлиять на судьбу хозяина.
Царская обувь
В наши дни валенки не пользуются популярностью, но когда-то их предпочитали носить цари и царицы. И не зря! В них тепло, сухо и очень удобно.
Бум! Бам! Бах!
В новой рубрике расскажем вам о том, как важно в любом деле соблюдать технику безопасности. Начнём с фейерверка.

alt