Верные друзь
Чудовище осторожно выглянуло из-за угла разрушенного дома. Славка спрятался за ствол поваленного дерева. Чудовище осмотрелось и двинулось по улице. Мальчик включил бластер и, лёжа за деревом, открыл испепеляющий огонь по монстру.
Сладкая жизнь
Казалось бы, дело пустяковое. Кто-то ночью в прошлое воскресенье проник в известную кондитерскую «Дольче вита». Злоумышленником был съеден выставленный в витрине торт с шоколадным дворцом. Но это ещё не самое страшное, торт кондитеры сделают новый. Но были похищены ценные коробки с новым сортом конфет, которые должны быть представлены на международном фестивале «Шоколадный мир». Поэтому коробки надо срочно найти! Владельцы думают, что это происки конкурентов.
Страшный Аким
Когда шёл Аким по деревне, ребятня разбегалась в разные стороны, собаки в будки прятались. Все опасались козла, хотя ничего плохого он никому и не сделал. Был, правда, смешной случай.
Не верь глазам своим
Устройством глаза и механизмами зрения учёные и врачи интересуются не одно столетие. Казалось бы, за это время глаза изучены достаточно хорошо и полно. На самом деле это не совсем так: в работе наших глаз имеется немало странностей, которые не всегда легко разгадать.
alt