Огненный
Десять часов утра. Седьмой «В» в полном составе собрался у входа в музей Великой Отечественной войны. Началась экскурсия. Порой сердца школьников замирали от подвигов наших солдат.
Тучки небесные
Люди всегда любовались и восхищались облаками, их лёгкостью и красотой. Но откуда берутся облака? Куда исчезают? И так ли они легки, как кажутся?
Урок Карла Великого
Карл Великий, знаменитый король франков и лангобардов, прославился, став Императором Запада и основателем династии Каролингов. О легендарном короле, умевшим ценить хорошую шутку, создано много народных сказаний.
И на Марсе будут яблони цвести
Совсем недавно в комнате отдыха лаборатории между профессором Чиповым и его воспитанником Чипом завязался интересный разговор. Он был настолько любопытным, что такса Чапа его содержание записала на айфон и потом передала текст в редакцию, справедливо считая, что он будет полезен и для наших читателей.
Маленькие повелители жизни
Праздник «Сити-Го-Сан», что в переводе с японского языка означает «Семь-Пять-Три», возник более тысячи лет тому назад. Он был задуман как общий день рождения для всех детей Японии. Числа «три», «пять» и «семь», согласно японской традиции, считаются счастливыми, а соответствующие им возрасты отражают важные этапы взросления детей.
alt